Italo Disco World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Italo Disco World » Разговоры обо всем на свете » Ремастеринг видеоклипов

Создать форум

Ремастеринг видеоклипов

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Друзья,кто-нибудь пробовал уже улучшать качество клипов до HD,кто какие проги использует для улучшения?

0

2

sergo написал(а):

Друзья,кто-нибудь пробовал уже улучшать качество клипов до HD,кто какие проги использует для улучшения?

Вообще-то это достаточно серьёзная работа и стоит кучу денег. На компьютере можно чуть-чуть улучшить качество и не более того.

0

3

Я знаю, что про профессиональный ремастеринг это сложнейшая работа с аудио и видео , конечно делают это на дорогом оборудовании и в специальных программах, врятли кто из студей специально будет делать ремастеринг старых клипов,но вот просто улучшить звук и видео до качества HD, я думаю возможно и своими силами)))

0

4

Вот небольшой пример, исходник не мой,скачал с инета, просто немного отредактировал и обработал видео со звуком и довел клип до высокого разрешения , тобишь full HD. Файл с расширением TS 1920х1080 суперски смотриться на большом Led LCD телеке) clip-Sandra(Live)
http://s018.radikal.ru/i500/1201/0b/e474ad7f5d5ft.jpg

Ссылка для скачинавия: http://ifolder.ru/28404114

Отредактировано sergo (2012-01-31 00:00:35)

+1

5

Я извиняюсь я правильно поняла что Вы там обрезали края,?

большого  Led LCD телека у меня нет увы...

0

6

TVI написал(а):

Вообще-то это достаточно серьёзная работа и стоит кучу денег. На компьютере можно чуть-чуть улучшить качество и не более того.

ВАсилий а ты думаешь что если пользоваться НЕ компьютером то можно откуда то взять недостающую деталировку????
  поделись мыслями по поводу мне интересно

ребята неужели Вы правда думаете что если заплатить кучу денег  за работу на дорогущем оборудовании то из сплошного зеленого пятна получите траву в итоге... честно сказать - думаю вряд ли

0

7

Можно Наталья. Берётся каждый кадр и прорисовывается ручками,ручками.Работа золотая и долгая.Требуются художники. Можно и на компьютере.У американцев давно всё отработано.Но это как правило мощные графические компьютеры ( забыл название) , специальный софт и т.д. Дома не сделать такое однозначно!

Отредактировано TVI (2012-01-31 00:30:50)

0

8

мда.. ну если ручками тогда может быть.. делают же мультфильмы... хотя ни разу еще не видела таких примеров но думаю что в итоге  все равно мультфильм и получится сделать натуральную траву думаю все равно нереально

0

9

да по поводу Сандры - у меня толком не показывает но то что края сверху  и снизу обрезаны ясно и так.. конечно смотреть Вам и для себя делать можно чтоу годно но объективно = реально и по факту вы ПОТЕРЯЛИ треть полезной информации ..ее и так осталось немного мы  должны приложить все силы чтобы сохранить то есть - задумайтесь пожалуйста с этой точки зрения очень прошу...

НЕ НАВРЕДИ - есть такой принцип он должен быть прежде всего

0

10

Audrey написал(а):

сделать натуральную траву думаю все равно нереально

Почти натуральную реально, мы точно не отличим ( или почти).

0

11

А как Вы думаете если клип первоначально в формате 4:3 и смотреть его на широкоформатном 16:9 просто невыносимо,
естественно для адаптации под широкоформатный стандарт приходиться чем-то жертвовать,
чтобы смотреть на полный экран,при обработке видео приходится использовать функции Letterbox HD но зато без потери качества,
извините мои дорогие,но вы правильно сказали и у меня нет дорогого оборудования и софта за сотню тысяч евро.
Да хотелось-бы видить старые добрые клипы в полной сохранности и в идеальном качестве,но поверьте никто этим заниматься из профессиональных компаний не будет,
по простой причине,что это не выгодно,остаются такие как мы с вами любители на бытовом уровне))) не в обиду будет сказанно,но это правда,это наше увлечение,хобби и конечно мы хотим сделать лучше и красивей,
но все к сожалению зависит только от наших небольших возможностей но при огромном желании!
Audrey да Вы правы и правы тысачу раз,но к сожалению для нового формата 16:9 при исходник 4;3 пока больше никаким другим способом не получается,
а  тупо растягивать картинку это будет вообще жестоко...

TVI да ты прав  профессиональный ремастеринг подразумевает покадровую обработку а оцветнение конечно-же только ручками,
были -бы такие возможности,я этим только и занимался.

А по поводу HD,ты неправ, поверь это HD,но к сожалению у нас нет первоначальных исходников клипов
,а по сети гуляют вы сами знаете какого качества и по  100 раз пережатые клипы.
Но это действительно HD полноэкранное для современных широкоформатных телевизоров и с приемлимым качеством,
учитывая  пережатый авишный исходник клипа,который я скачал,разница есть и существенная ,особенно после чистки и обработки.

Извините,если я кого обидел, этим клипом, я понимаю,что хотелось-бы видить все в лучшем,
но пока у нас нет такой возможности,а лично для меня очень тяжко смотреть пиксельный  квадратный клип на большом телевизоре,
поэтому и пришлось пожертвовать сантиметром изображения сверху и снизу,но зато на полный экран.
Еще раз сорри,не хотел Вас обидить,уважаю каждое Ваше мнение,ведь у всех свои вкусы и взгляды.
Думаю больше не стоит выкладывать таких клипов,всем угодить невозможно, а ничего идеального  сразу быть не может...

0

12

Сергей, формат HD это изображение высокой чёткости. Пиксели не так просто просятся в сторону увеличения. Больше пикселей-лучше качество. Древние клипы не станут HD до тех пор, пока не будут отреставрированы.За уши конечно притянуть их можно, что и делают умельцы, но есть чёткое определение и его никто не отменял.

0

13

TVI написал(а):

Почти натуральную реально, мы точно не отличим ( или почти).

если у тебя есть конкретный пример до и после то покажи, очень охота увидеть такое чудо и сравнить степерь натуральности

0

14

2 sergo  - прямо дежавю.. это мне напомнило недавние разборки на рутракере... 

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

честное слово, никто Вам обидеть не собирался и не хотел а что до чистки то тут я вообще загрудняючь сто то сказать не видя исходника - пока я лишь высказала свое отношение к факту обрезания краев как такового

естественно НЕ ИМЕЯ широкоформатного 16:9 мне крайне трудно судить как и что на нем смотреть.. собственно я уже оговорилась что лично для себя Вы имеете право на что угодно если это Вам нравится...
а Вы не пробовали просто добавить по краям слева и с права черные полосы???

0

15

TVI
я говорил про другие пиксели, которые присутствуют в следствии сильного или неправильного пережатия, а HD скажем условно зависит не от реставрации кадра ,а от его разрешения и четкости, в данном случае присутствует и то и другое, четкость могла-бы быть лучше,если-бы был лучший исходник,назвать это идеальным видео высокого разрешения,конечно-же нельзя,но по тех. параметрам и структуре это возможно. Я вам ничего не навязываю тут и не заставляю что-либо делать,каждому свое. кому нравится пусть смотрите видео скубиками с ютуба необрезанное.

0

16

ну попробуйте все же абстрагироваться от своего конкретного клипа и посмотреть шире на явление - вот как раз на ютубе то и приходится натыкаться то и дело на обрезанные сверху и снизу часто очень раритетные клипы которых в другом виде нигде просто НЕТ,.. а хотелось бы видеть оригинал если честно... поставьте себя на мое место...

я уже говорила что мне крайне трудно Ваш клип как таковой оценивать по причине того что мой монитор  уже его как миниму в полтора раза так что.. а насчет исходника ну никто и не спорил но его тоже видеть  бы не мешало чтобы знать о чем вообще речь

0

17

Audrey
Так если оставлять клип в 4:3 как раз там и остаются полосы по бокам справ и слева,смотрите раньше в те года снимали видео на бетакам камеры, с учетом что телевидение было везде в формате 4;3 также потом и на dvd  было, и только сейчас появились широкоформатные телевизоры и такой-же стандарт вещание, все новые клипы естественно и снимают в этом формате, а старые переснять нереально,переводить это огремнейший и дорогостоящий труд, поэтому я думаю все так и останется,до тех пор пока какая-либо компания вложит деньги в реставрацию,что мало вероятно,т.к. это не выгодно,дешевле снять новый клип, поэтому просто на широкоформатном изображение  на огромном телеке это 4;3 смотрится жутко, спросите у многих кто это видел,они подтвердят, разве что ценность в старине и редкости клипа.

0

18

Наталья, здесь всё расписано и показано : http://www.close-up.ru/remast/
http://www.youtube.com/watch?feature=pl … sqCoF8qx8g

0

19

собственно в качестве иллюстрации и ответа прилагаю тут весь дальнейший разговор происшедний между мной и Василием (TVI)  в чате

Код:
 « prev	 · 1 – 100 · 	 

Nataliya: очень были рады видеть!!!!
31 Янв 12, 11:29
Nataliya: сообщение 
31 Янв 12, 11:29
Nataliya: Счастливо!!!
31 Янв 12, 11:28
TVI: Ладно, я побежал.Пора заняться делами.Всем пока.
TVI: Что есть, то есть. Это не фильмы, в прокат их не пустишь, и денег не заработаешь.
Nataliya: там уже смотреть пропадет дальше желание что то пробовать или нет...
31 Янв 12, 11:27
TVI: Наталья, я понимаю что всем нам хочется увидеть старые клипы в новой оболочке.Но никто не будет этого делать, потому что они на фиг не нужны никому и т.д.
31 Янв 12, 11:27
Nataliya: а вот то то что для того чтобы понять о чем речь надо самому попробовать получить по башке пару раз за отсутствие тех самых деталей которые ниоткуда не нарисуются
31 Янв 12, 11:25
Nataliya:  сообщение
31 Янв 12, 11:24
Nataliya: во вторых...  читаем все сначала
31 Янв 12, 11:24
Nataliya: ну там во первых что то прибавлять нужды нет это раз
31 Янв 12, 11:23
Nataliya: вот то то
31 Янв 12, 11:22
TVI: Я не критикую, а привожу факты. А мне есть чем заняться и без этого, да и прельщает меня такое занятие.
31 Янв 12, 11:21
Nataliya: а вот как раз там где пример от Карнавальной Ночи вот ту голубую помеху убрали неплохо.. я так не смогу конечно
31 Янв 12, 11:20
Nataliya: ну Василий ты много от них хочешь...займись да сам сделай а то критиковать оно всегда легко
31 Янв 12, 11:19
Nataliya: там прочто в этом нет нужды
31 Янв 12, 11:18
TVI: Это значит что реставраторы плохо поработали,а может не работали вообще..
31 Янв 12, 11:17
Nataliya: да там их и нет как раз нужды прибавлять... вот взяли бы тот самый Херрис...
31 Янв 12, 11:16
Nataliya: но и без того видно что никаких недостающих деталей не прибавили
31 Янв 12, 11:16
Nataliya: во первых тут http://www.close-up.ru/remast/ кактинки очень маленькие толком не оценишь
31 Янв 12, 11:15
Nataliya: как раз то есть
31 Янв 12, 11:15
Nataliya: ну так это как профессионалы и говорят
31 Янв 12, 11:13
TVI: на тех, кто говорит что такое невозможно.
31 Янв 12, 11:12
Nataliya: а на кого их надевать??
31 Янв 12, 11:10
TVI: тогда нужно парики купить, если невозможно.
31 Янв 12, 11:07
Nataliya: никто такого не делает пока все пишут что это невозможно
31 Янв 12, 11:06
Nataliya: в смысле восстановления волос
Nataliya: аа ну это я искала там такого близко нет
Nataliya: оно не понимает чего ты от него хочешь
TVI: Реставрация фильмов, видео.
Nataliya: на восстановление волос тебе выдает ссылки на всяких парикмахеров и народных целителей
31 Янв 12, 11:04
Nataliya: я даже не знаю по какому запросу такое искать
31 Янв 12, 11:04
TVI: Я не ровняю, просто привожу примеры. В и-нете есть вся информация, садимся за поиск и ищем, и читаем . Чего гадать-то ?
31 Янв 12, 11:03
Nataliya: и я вообще не слышала чтобы кто то где то такое делал
31 Янв 12, 11:02
Nataliya: не равняй пожалуйста если и возможно в принципе ( я не знаю) то на 50 порядков сложнее чистки
31 Янв 12, 11:02
Nataliya: дак то чистка а восстановление волос так это вообще  [img]http://italodisco.svoiforum.ru/uploads/000b/14/e5/17473-1.gif[/img]

31 Янв 12, 11:01
TVI: Вот статья : http://www.popmech.ru/article/5667-da-prebudet-s-toboy-full-hd/
31 Янв 12, 11:00
TVI: Это в дорогущей студии !!!
31 Янв 12, 11:00
TVI: ну да, вот смотри что человек пишет :Полная чистка звуковой дорожки к фильму длительностью 1 час 42 минуты потребовала 480 часов работы.
31 Янв 12, 10:59
Nataliya: у меня ничего лучше вот такого не получается http://www.youtube.com/watch?v=HPs9YkMdF9I&list=UUEDPZplePLg7kybXlDxFOmQ&index=19&feature=plcp
31 Янв 12, 10:59
Nataliya: конечно чтобы выглядело "как в натуре"
31 Янв 12, 10:58
Nataliya: космических то есть
Nataliya: даже если сделают думаю. в итоге займет полжизни и денег будет стоить просто космический
TVI: Я не в Москве, а в области. В Москве бываю редко, делать там нечего.
31 Янв 12, 10:57
Nataliya: у нас в чате все к месту
31 Янв 12, 10:57
alexandrik: ну эт ладно не в тему и не в муз форум
31 Янв 12, 10:56
alexandrik: в москве снесли гостиницу россия это место в старину называлось зарядье василий же мживеет в москве
31 Янв 12, 10:56
TVI: Наталья, отвези этот клип к ним - я думаю сделают. Только вопрос цены осталось согласовать.
31 Янв 12, 10:55
Nataliya: везде повосстанавливать поверхности и прочее чтобы всякие умники не умничали про "пластилин"
31 Янв 12, 10:53
Nataliya: кто то сможет им всем нормальные волосы и все прочее поделать>????
31 Янв 12, 10:52
Nataliya: всесто волос пятна... люди в тумане теряются.. ну вобщем без комментариев
31 Янв 12, 10:52
Nataliya: http://www.youtube.com/watch?v=a85fXmrdJZI вот смотри КАК там все затерто 
31 Янв 12, 10:51
Nataliya: да и пример посмотрела)))
31 Янв 12, 10:51
Nataliya: я уже показывала этот клип http://www.youtube.com/watch?v=a85fXmrdJZI
31 Янв 12, 10:50
TVI: Наталья, ты уже всё прочитала ??
Nataliya: какие раскопки какая гостиница,?
alexandrik: сорри мой вопрос неактуален
31 Янв 12, 10:49
Nataliya: сейчас я теюе покажу немного чтобы было понятней
alexandrik: наиместе гостиницы рссия закончили раскопки ?
Nataliya: в твоих примерах никакой "Травы из сплошного зеленого пятна" и близко нет
31 Янв 12, 10:48
Nataliya: Василий ты уж меня извини.. но я имела в виду немного дургое
31 Янв 12, 10:48
alexandrik: там вроде как в зарядье земля была нетронутая
31 Янв 12, 10:46
alexandrik: 
31 Янв 12, 10:45
31 Янв 12, 10:45
alexandrik: всилий привет 
31 Янв 12, 10:44
Nataliya: Василий и все привет!!!
31 Янв 12, 10:44
Nataliya: Доброе утро всем!!!
31 Янв 12, 10:42
TVI: Доброе утро всем !
31 Янв 12, 10:39
alexandrik: да нормально на рапиду я вот по тихонечку скачаю сегодня и еще раз послушаю тино и посмотрю
31 Янв 12, 10:39
alexandrik: у меня тут рядом медицинский центр вот надеюсь что завтра буду в нормике поколят и буду здоров да ерунда эт все медицина должнауже давно жизнь продлевать
31 Янв 12, 10:37
Nataliya: а куда залить кроме рапиды просто не придумала
31 Янв 12, 10:33
Nataliya: подъем духа
31 Янв 12, 10:33
Nataliya: ну это может организм начинает бороться с болезнью отсюда и поъем духа
31 Янв 12, 10:31
alexandrik: зато непонятно сейчас вроде и болеешь а вроде и какой то подьем духа ага
31 Янв 12, 10:30
alexandrik: ага вот попал первый под раздачу мне болеть то как раз как сейчас не кстати
31 Янв 12, 10:29
Nataliya: да на форуме можешь чихать как раз
31 Янв 12, 10:28
Nataliya: о 
31 Янв 12, 10:25
alexandrik: на форуме постараюсь не чихнуть 
31 Янв 12, 10:20
alexandrik: у нас кстати эпидемия гриппа в ивановке началась
31 Янв 12, 10:19
alexandrik: ух ты на рапиде кусочками конечно качаю ну вот испанское двд
31 Янв 12, 10:17
Nataliya: [url=http://italodisco.svoiforum.ru/viewtopic.php?id=941]Tino Casal[/url]
31 Янв 12, 10:17
alexandrik: наташа а tino casal вот видео ты писала оно у нас есть тут
31 Янв 12, 10:14
Nataliya: Правильно сделал
31 Янв 12, 10:13
alexandrik: сегодня решил побыть дома никуда не ездить ну его кино посмотреть музыку послушать 
31 Янв 12, 10:10
alexandrik: сообщение 
alexandrik: тебе персональный салют 
31 Янв 12, 10:09
Nataliya: чего то тот колобок прропад который со звездочками
31 Янв 12, 10:09
31 Янв 12, 10:08
alexandrik: 
31 Янв 12, 10:08
alexandrik:  наташа доброе утро
31 Янв 12, 10:07
Nataliya: но я органическин е выношу когда обрезают края это так
31 Янв 12, 10:07
Nataliya: во еще нам тут не хватало поперессориться из за HD и не HD/// рутракера мало так его 
31 Янв 12, 10:06
Nataliya: Доброе утро всем!!!!!
31 Янв 12, 09:52
alexandrik: стас !! утро!!! нежного света башням древнего кремля 
31 Янв 12, 08:09
stas: alexandrik, хай!
31 Янв 12, 08:09
stas: Утро доброе, законопослушные граждане!
31 Янв 12, 07:58
alexandrik: всем привет утро доброе 
30 Янв 12, 23:50
TVI: Посмотрел.Красиво.........Ребята это не HD. Не подменяйте понятия.Да красиво, да подлатано, да звук на уровне-но не HD. Читаем в и-нете про HD, потом говорим что это.Всем спасибо, пойду спать.
30 Янв 12, 23:20
Nataliya: еще осталось 17 минут
TVI: Да уж, эти файлообменники халявные не дадут заснуть.Пока скачаешь, утро наступит
Nataliya: у меня еще не докачалось
Nataliya: заглянь в тему если не трудно [url=http://italodisco.svoiforum.ru/viewtopic.php?id=3366]Ремастеринг видеоклипов[/url] 
30 Янв 12, 23:18
TVI: У меня 16:9 - видно будет хорошо на нём
30 Янв 12, 23:17
Nataliya: он у меня по ширине всего 1280
30 Янв 12, 23:17
Nataliya: мне будет трудно оценить потому что у меня древний маленький монитор
30 Янв 12, 23:16
Nataliya: там наоборот обзезано видно же
Nataliya: кому что нравится
Nataliya: можно придавить прессом сделать карикатуру
Nataliya: а можно обрезать выкинув треть изображения
TVI: Не знаю я как туда пикселей впрыснули до качества HD. Загадка это для меня.
30 Янв 12, 23:15
Nataliya: либо добавить по краям черных полос
30 Янв 12, 23:15
TVI: понятно
30 Янв 12, 23:14
Nataliya: как можно квадрат превратить в прямоугольник
Nataliya: с Вилли в частностиэ
Nataliya: ну понимаешь Василий мы тут это уже не раз мусолили
30 Янв 12, 23:12
TVI: Сейчас скачаю и гляну, что там за FULL HD.
30 Янв 12, 23:11
Nataliya: конечно если для себя лично то дело вкуса но...
30 Янв 12, 23:10
Nataliya: ну не знаю кому как но ялично КАТЕГОРИЧЕСКИ против образения краев сверху и снизу
30 Янв 12, 23:10
Nataliya: я и не знала что у нас есть такая тема [url=http://italodisco.svoiforum.ru/viewtopic.php?id=3366]Ремастеринг видеоклипов[/url] я там отписала

0

20

sergo написал(а):

разве что ценность в старине и редкости клипа.

вот именно... если бы "авторы" выкладывали оба варианта - свой HD и оригинал ( для тех кто его вообще впервые видит) разговора бы не было но.. так никто не делает

вот как тут к примеру  http://www.youtube.com/watch?v=cUeP76NLKWU

лично мне оттого что там обрезали шевелюру Тино и его ноги снизу никакой радости а что растянули в HD - ну так деталей не прибавилось для меня там по факту одно - ютуб да еще обрезанный вот  радость то...

а другого варианта просто НЕТ и таких примеров много

0

21

Audrey ты говорила про сравнение
http://narod.ru/disk/39187809001/Sandra(Live1992)%20-%20Steady%20Me.wmv.html

вот такой файл я скачал с инета,скорее всего первоначальный   исходник был хорошим, но скачал я его таким

0

22

спасибо постараюсь сравнить

0

23

мда... скачала исходник ..ноу комментс и с ТАКОГО сделать HD!!!!

ну тут конечно памятник  нужно ставить беру свои слова назад

я то сравнивала с этим  http://www2.zippyshare.com/v/31343028/file.html

найденным на ютубе так там качество по сравнению с Вашим исходником можно сказать супер
вот даю его ВАм

а тот вариант как смотрю уже обрезанный до Вас

0

24

Audrey
Спасибо, но честно говоря я с ютуба  всего-лишь один раз скачал видео за все время,может это покажется странным))) но стараюсь брать исходники хотя-бы с dvd или VHS,хотя сейчас на ютубе качество стало намного лучше.
да посмотрел по вашей ссылки,качество там даже очень очень,  вот я дурак возился с таким  пережатым файлом и стока времени.....обидно,  вы правы на ютубе прогресс!

+1

25

потому  Вам и не дала ссылку на ютуб и скинула на обменник

а для профи с рутракера вообще конвертирую в VOB так как если просто дать ссылку на ютуб и предложить повозиться смотрят как на ненормальную)))
а перегнанный оттуда же ВОБ  размером 640 X 480 ни у кого подозрений не вызывает

а прогресс там уже давно так что...

а что до возни чтоб Вы знали сколько я возилась к примеру с вот этим

Trance Dance - Don't Say Go  пост 13 тут  http://italodisco.svoiforum.ru/viewtopic.php?id=211

пробуя разные методики пока в итоге не вышло нечто такое конечно далеко не HD и даже не ДВД но... видели бы Вы оригинал.. это вообще тихий ужас

собственно вот он   http://www65.zippyshare.com/v/61485660/file.html  и другого просто НЕ БЫЛО

конечно такое стало возможно только с Neat

+1

26

Да ...качество не айс))))  что поделать,если другого нету,но все равно ты молодец добилась результатов!

+1

27

Кстати Василий твой заказ готов)))

Italo  Euro Disco - One Hit Wonders

0

28

Ух, темка какая завелась!)))
Я вот sergo понимаю. И вопрос его изначально стоял не про реставрацию, если я правильно понял, а небольшого улучшения. Ведь это совсем не сложно заменить звук и сменить разрешение с соотношением (имея соотвецтвующие програмки)  Сам попробовал недавно с клипом Modern Talking - Cheri, Cheri Lady. Я остался доволен. Одно НО, исходник был хороший. На моей панеле (51') смотрится отлично. Естественно идёт обрезка небольшая, но не стоит её боятся. И вообще это сугубо индивидуально. А за 5 дней клип модерна был скачан 90 раз. Так что это говорит о востребованости.

0

29

да изменить разрешение то несложно ( хоть из мобильного до Full HD) формально будет HD никто не спорит.. все возможно весь вопрос  в том КАК это потом будет выглядеть

для меня вообще вопрос "улучшения" до HD не стоит пока ограничиваюсь до DVD...  а назвать "небольшой" обрезкой потерю трети изображения у меня не поворачивается язык... собственно уже объясняла почему... уменя уже набралось прилично примеров вот таких старых обрезанных клипов которые НУ ОЧЕНЬ хотелось бы найти в оригинале... и уж в любом случае я считаю что снятое  3: 4  должно таким и оставаться как бы там ни было... я просто В ПРИНЦИПЕ не могу себе представить КАК его можно превратить в нормальное полноценное HD... какие бы крутые компании за это не брались но я не могу себе представить в принципе ЧТО поместить на ту площадь которую НЕ отсняли Чем ее заполнить...

также как не закрыт вопрос "травы из пятна" и "восстановления волос"

конечно для себя что угодно но...  к прошлому все  же нужно относиться побережней его уже не переснимешь... потерять легко - и так много потеряно - найти гораздо труднее...
во всяком случае думаю что должен быть выбор а авторы ютубских "типа HD" его как раз и не предоставляют - на ютубе все это вообще выглядит полнейшей пародией = вытянут  растянут  замылят в хлам и обзывают HD  - ужас просто...

0

30

Audrey
и уж в любом случае я считаю что снятое  3: 4  должно таким и оставаться как бы там ни было... я просто В ПРИНЦИПЕ не могу себе представить КАК его можно превратить в нормальное полноценное HD... какие бы крутые компании за это не брались но я не могу себе представить в принципе ЧТО поместить на ту площадь которую НЕ отсняли Чем ее заполнить...-
поясню немножко, в основном нужно заполнить правую и левую сторону  кадра с этим прекрасно справляется  функция клонирования, если вы смотрите фильмы на блюрэй то наверняка замечали.что четкий в основном передний план, а задник и стороны  немного замылины,много  таким образом фильмов  перевели с 4:3 на 16:9,так и с клипами, но в наших условиях при бытовых программах возможно только использования функции lettebox для преобразования в 16:9 без потери качества и искажений,но с потерей верхнего фона,но опять же фулл скрин

VILLI™ согласен и поддерживаю ,технологии движутся вперед,надо пользоваться и улучшать,стараться сводить к минимум потерь,мы смотрим с точки зрения широкоформатного телевидения))))

0

Создать форум

Вы здесь » Italo Disco World » Разговоры обо всем на свете » Ремастеринг видеоклипов

Создать форум