Italo Disco World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Italo Disco World » Разговоры обо всем на свете » Весь мир сходит с ума? Или мне это кажется?

Создать форум

Весь мир сходит с ума? Или мне это кажется?

Сообщений 1 страница 30 из 93

1

Как-то задумалась вот над чем.Приходя на форумы,часто сталкиваешься с неадекватным поведением некоторых участников.
Причём вне зависимости от тематики форума,всегда находятся те,кто стремится отстоять свою правоту любой ценой.И это зачастую
граничит с параноидальной клиникой.Раньше я этого не замечала,а сейчас такие явления происходят всё чаще.
Я живу в Казахстане,и наш город(Алматы) изменился до неузнаваемости.На улицах перестали ходить люди-все висят в сети.
Раньше на улицах кипела жизнь даже ночью,а сейчас даже днём выходить из дома стало небезопасно.Встретить нормального
человека стало редкостью,по городу рыщут банды озлобленных отморозков из маргинальных слоёв.Криминогенная ситуация
резко ухудшилась с приходом повальной компьютеризации населения.И атмосфера страха ощущается повсюду.
В психиатрии есть утверждение:если тебе кажется,что все вокруг сходят с ума,значит сходишь с ума ты.
Потому что всё,что про нас говорят по ТВ-какие мы успешные и толерантные(чуть ли не впереди планеты всей)-всё гнусное враньё.Везде бардак,беспредел,разгул нациоализма.
Мне интересно,как обстоят дела в других странах и городах.Буду признательна за любое мнение.
http://s59.radikal.ru/i164/0908/ba/fa05447cc096.gif

+3

2

жутко страшная картина нарисована прямо из какого то аппакалиптического фильма вахвах у нас слава богу вроде такого нет  а у вас такое ощущение что все деляться или на отморозков или на виртуальных зомби надеюсь все же все не так уж страшно http://s60.radikal.ru/i167/0908/3c/94eebecb9f32.gif

+1

3

Мрачную картину обрисовала natali258... Я лично не думаю что уж совсем всё плохо, хотя отчасти так оно и есть. Лично меня не то чтобы пугает а настораживает что школьники практически безвылазно сидят в у компётеров. Это очень чревато...
А по поводу страшно выходить на улицу, скажу что у нас не до такой степени. Хотя время сейчас очень сложное, идёт разделение слоёв населения на класы, бедные-богатые и это влечёт за собой соотвецтвующую реацию. А гопники, барыги и прочая шушара во все времена была. Многое очень зависит от местной власти...

+2

4

Natali, ты связываешь эту ситуацию с компьютерами???? Честно говоря, оригинальная точка зрения и постановка вопроса...
не знаю как у вас, а я лично у нас вполне спокойно хожу по улицам и не только днем... А  "нарваться" можно везде и всегда. В любом месте и в любое время, так что ж теперь, сидеть дома вообще безвылазно? тем паче что и дома ты не застрахован...Тем более ты меня извини, но "Кто ищет тот всегда найдет". Если специально искать приключений, они себя не заставят долго ждать.И к тому же у девушки, выпячивающей все и вся согласно нынешней дибильной моде, больше шансов нарваться, ты уж меня извини за откровенность, чем у  одетой так чтобы не возбуждать лишнего...

ну а насчет обстановки, людям всегда свойственно идеализировать прошлое... Но у меня такой черты нет. Я прекрасно понимаю, что то же самое Средневековье было гораздо хуже . Там вообще то убийство на улице считалось самым обычным делом и даже не считалось уголовным преступлением , по крайней мере не наказывалось так как многие проступки, которые в наши времена и проступками не считаются. А уж про то как там "безопасно" было ходить ночью и не только по улицам, а также передвигаться между городами, я молчу... почитай хотя бы "Айвенго". Хоть и там кое что идеализировано, но во многом довольно реалистические картины рисуются...

+2

5

natali258, я тоже не думаю, что люди в вашем городе не выходят на улицу из-за компьютеров и Интернета...даже не знаю, почему у вас так...у нас,например,ничего такого нет, народу везде полно и днём, и ночью...

+1

6

natali258 написал(а):

разгул нациоализма.

А вот это заинтересовало... Многие обвиняют в разгуле национализма Украину, не знаю как  на Западенщине, никогда там не была, я живу как раз посередке ( Киевская область) ну особого национализма тут никогда не замечала, тем паче что большинство тех кто мнит себя "истинными украинцами" и сами своей мовы не знают, я не раз замечала что знаю украинский куда лучше их, (хотя никогда на нем не говорю, но понимаю без проблем) и при случае даже могу их
осадить в этом плане... ну отдельные придурки то везде есть. без этого никуда. А В Казахстане что, гораздо хуже?

+1

7

вот кстати насчет разгула национализма я заметил что это явление характерно именно для республик бывшего ссср имено для них а не для россии здесь это тоже есть но не так выражено а вот мне подобное рассказывали про узбекистан казахстан естественно промолчу про такие великие страны как латвия эстония и литва лабусы то всегда были уродами и говорят в советское время тожечто вот про иваново наше я никакого шовинизма у нас вообще не наблюдаю  а ходить у нас по улицам вполне безопасно ну исключая конечно какие то моменты когда кто то оказываеться в ненужное время в ненужном месте ну это скажем относительно повсеиестное явление хотя алма ата наверно все же некоторым образом отличаеться от нашего иваново  ну эт само собой http://s55.radikal.ru/i149/0908/e2/bebe83622e34.gif

+1

8

В Казахстане наверное тоже проявление национализма это неприязнь к русским, акупантам-как любят говорить....

+1

9

В Крыму и на Востоке Украины скорее можно встретить такое явление как неприязнь к украинцам оккупантам...
Хотя никто в Севастополе на украиноговорящих не кидается ( на Донбассе не бывала, не знаю). но все же некоторые политически деятели иногда играют на этом. Про Крым точно могу сказать, так как бываю там регулярно... да плюс еще татары... среди них иногда тоже придурки попадаются...

+1

10

Можно сказать что я с Донбасса, Донецкя обл. как никак.... У нас население смешаное, есть все, но после украинцев и русских идут греки. Здесь их столько!))) А они ещё оказывается разделяются на элинцев и греко-татар!)) Украинский язык не разговорный, хотя всё пытаются...Особенно было во время правления юща... Понятие нацианализм тсутствует. А дибилов во всех нациях хватает и у нас.

0

11

Ну может  у нас и так, но про Крым то точно, там ( среди населения , а не приезжих на лето) украинский разговорный отсутствует начисто. Сейчас можно гораздо чаще встретить татарскую речь, но к украинцам крымские татары уж точно никакого отношения не имеют. просто их повыселяли во время правления Сталина, после войны, как предателей, ну а в последние годы очень многие вернулись.

0

12

уххх...даже не ожидала столько откликов-ещё раздумывала стоит ли создавать эту тему,думала вдруг проигнорят.
Благодарю всех за освещение обстановки на местах.

alexandrik написал(а):

жутко страшная картина нарисована прямо из какого то аппакалиптического фильма

именно всё идёт к тому...прямо как в Детройте-брошенные города,каменные джунгли.(серьёзно)

VILLI написал(а):

Лично меня не то чтобы пугает а настораживает что школьники практически безвылазно сидят в у компётеров. Это очень чревато...

у нас всё началось с сотовых телефонов-именно тогда кончилась реальность.

Audrey написал(а):

ну а насчет обстановки, людям всегда свойственно идеализировать прошлое... Но у меня такой черты нет.

нет,Наташа,это не идализация того времени,когда газировка была вкуснее,а деревья выше...Люди не были такими завистливыми и
озлобленными.Жили намного скромнее,но был душевный комфорт,которого сейчас нет.

Audrey написал(а):

"Кто ищет тот всегда найдет". Если специально искать приключений, они себя не заставят долго ждать.И к тому же у девушки, выпячивающей все и вся согласно нынешней дибильной моде, больше шансов нарваться, ты уж меня извини за откровенность, чем у  одетой так чтобы не возбуждать лишнего...

у нас находит даже тот,кто не ищет...Доходит до трагикомедии.Выходя из клуба молчел нечаянно наступил на ногу другому.
Извиниться не успел,т.к. тут же получил в бочину нож.У нас жёстко,друзья...Можно пострадать даже за неправильно истолкованный взгляд.

продолжение следует.

+1

13

natali258 написал(а):

Криминогенная ситуация
резко ухудшилась с приходом повальной компьютеризации населения.И атмосфера страха ощущается повсюду.

Хоть убейте - я не вижу связь между причиной и следствием.
А то, что интернет и, в частности, даже - в особенности, социальные сети вредны для пользователей - я уверен.

+1

14

VILLI написал(а):

Можно сказать что я с Донбасса, Донецкя обл. как никак.... У нас население смешаное, есть все, но после украинцев и русских идут греки. Здесь их столько!))) А они ещё оказывается разделяются на элинцев и греко-татар!)) Украинский язык не разговорный, хотя всё пытаются...Особенно было во время правления юща... Понятие нацианализм тсутствует. А дибилов во всех нациях хватает и у нас.

В 1994 г. я был в командировке в Харькове.
Единственное место, где я услышал Украинскую речь - метро.
А текст - только на табличках Госучреждений.

0

15

natali258 написал(а):

когда газировка была вкуснее,а деревья выше...

И женщины моложе! http://s60.radikal.ru/i167/0908/3c/94eebecb9f32.gif

+2

16

natali258 написал(а):

у нас находит даже тот,кто не ищет...Доходит до трагикомедии.Выходя из клуба молчел нечаянно наступил на ногу другому.
Извиниться не успел,т.к. тут же получил в бочину нож.У нас жёстко,друзья...Можно пострадать даже за неправильно истолкованный взгляд.
продолжение следует.

Да... ошизеть!
Только я тут не вижу в этой трагедии ничего комичного!

0

17

stas33 написал(а):

Да... ошизеть!
Только я тут не вижу в этой трагедии ничего комичного!

Такое случается и у нас, и даже запросто, врать не буду...Да и везде, думаю.
Но не накаждом шагу, это уж точно ... тьфу тьфу пока что...

==========
Зы - а насчет Крыма, то там на первом месте русские, на втором ( сейчас ) татары...
А украинцы - ну только в период летних отпусков, на курортах их конечно есть...

0

18

alexandrik написал(а):

Как-то задумалась вот над чем.Приходя на форумы,часто сталкиваешься с неадекватным поведением некоторых участников.
Причём вне зависимости от тематики форума,всегда находятся те,кто стремится отстоять свою правоту любой ценой.И это зачастую
граничит с параноидальной клиникой

ну  это то конечно обсуждению гне подлежит... но тут речь немного о другом. Поведение на форумах это вообще отдельный разговор, вот только я не думаю чтобы оно имело отношение к ухудшению криминогенной обстановки в реале. Насчет правоты - ну не знаю, отстаивать ее матом , глуповато, мягко говоря, если ты и правда прав, то особо отстаивать это не нужно. А оскорбить и обгадить всех и вся старается как раз именно тот, кто неправ. Ну и чего они добиваются в конечно итоге, эти остаиватели , только одного - бана. И выставления себя еще в более смешном виде чем прежде , только и всего...

0

19

Audrey написал(а):

Насчет правоты - ну не знаю, отстаивать ее матом , глуповато, мягко говоря, если ты и правда прав, то особо отстаивать это не нужно. А оскорбить и обгадить всех и вся старается как раз именно тот, кто неправ.

все правильно это делают те у кого как раз ума не много и матершинка у таких не перчик а показатель интеллекта

+1

20

Audrey написал(а):

ну  это то конечно обсуждению гне подлежит... но тут речь немного о другом. Поведение на форумах это вообще отдельный разговор, вот только я не думаю чтобы оно имело отношение к ухудшению криминогенной обстановки в реале. Насчет правоты - ну не знаю, отстаивать ее матом , глуповато, мягко говоря, если ты и правда прав, то особо отстаивать это не нужно. А оскорбить и обгадить всех и вся старается как раз именно тот, кто неправ. Ну и чего они добиваются в конечно итоге, эти остаиватели , только одного - бана. И выставления себя еще в более смешном виде чем прежде , только и всего...

Я тащюсь! Какую бы ни создавали тему, какой бы вопрос ни обсуждали, финал известен - ОБСУЖДАЕМ "СОСЕДЕЙ" по интернет-пространству

0

21

stas33 написал(а):

Я тащюсь! Какую бы ни создавали тему, какой бы вопрос ни обсуждали, финал известен - ОБСУЖДАЕМ "СОСЕДЕЙ" по интернет-пространству

Стас, а может это у тебя неизменно сворачивают мысли на тех самых "соседей", о чем бы тут ни говорили...  http://s48.radikal.ru/i119/0902/96/89f47696c5ad.gif

+1

22

Audrey написал(а):

Стас, а может это у тебя неизменно сворачивают мысли на тех самых "соседей", о чем бы тут ни говорили...

Нет, Наташа! Я имел в виду, что тема хамства для обсуждения тупиковая, т.к. она неискоренима.
Тут можно только констатировать факт и успокоиться.
А то мы, применяя для обсуждения как можно более язвительные эпитеты к хамам, по-просту "сжигаем" себя.
Ну, не можем мы с этим ничего поделать и всё тут, хоть тресни.

0

23

Я не  видела в своем посте ничего язвительного.

0

24

Audrey написал(а):

Я не  видела в своем посте ничего язвительного

Я пока не участвую, я пока наблюдаю

0

25

Вау http://s56.radikal.ru/i153/0908/7a/5b9eb04367ac.gif ну ничёссе вы тему раскачали http://i010.radikal.ru/0908/29/c0932e79edc3.gif Даже не ожидала

+2

26

И потом, чем больше народ грызётся, тем зрелищнее и, соответственно, увлекательнее.
Только в порыве некоторые так увлекаются, что упускают нить рассуждений и используют непонятные для меня обороты речи, что башку сломаешь, пока разберёшся

+1

27

мы немного отвлеклись, мне бы хотелось все же поподробнее о национализме в Казахстане... ну если можно конечно.

0

28

Audrey написал(а):

мы немного отвлеклись

Да ладно тебе! Только "раскочегарились"

А вообще Наташа, ты права. Давай лучше о Большом адронном коллайдере.
Напомню - это ускоритель заряженных частиц на встречных пучках, предназначенный для разгона протонов и тяжёлых ионов (ионов свинца) и изучения продуктов их соударений.
Ну, а если не хочешь о коллайдере, сойдет о синхрофазатроне.

0

29

natali258 написал(а):

ну ничёссе вы тему раскачали

А то! Нам только дай повод! Мы вообще "на-потрепаться" горазды!

+1

30

stas33 написал(а):

Давай лучше о Большом адронном коллайдере.

Давай, только с темой это увязать желательно...
Хотя мне кажется это нетрудно...Может он и есть та самая причина по которой мир сошел с ума???? http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif   http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif   http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif   http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif  Я вообще полный дуб в физике и еще больший дуб в коллайдерах, но про этот БАК такие ужасы пишут и рассказывают...может конечно это все обыкновенная желтизна, кто его знает... Во всяком случае уже один конец света, обещанный именно в связи с этим коллайдером ( в 2009 году) не состоялся.

stas33 написал(а):

А то! Нам только дай повод! Мы вообще "на-потрепаться" горазды!

Это точно!!!! http://s5.rimg.info/0121f01907b72b5bdc344e905f08a72c.gif

0

Создать форум

Вы здесь » Italo Disco World » Разговоры обо всем на свете » Весь мир сходит с ума? Или мне это кажется?

Создать форум